2017.3.30更新
こばやし こういちろう
小林 孝一郎
生年月日/1977(S52)年8月8日
選挙区/岡山市南区
当選回数/2回
出身地/福山市
趣味/作詞・作曲、ギター弾き語り、ウォーキング
個人のホームページ/http://koichiro-k.net
個人のメールアドレス/info@koichiro-k.net
暮らしと未来に責任を持つ
【経歴】
 2002年3月 岡山大学医学部医学科卒
 2002年4月 亀田総合病院(千葉県)初期臨床研修医
 2004年5月 札幌北楡病院(北海道)内科医員
 2006年4月 岡山大学病院 血液・腫瘍・呼吸器内科医員
 2010年7月 岡山労災病院 内科非常勤医
 2011年4月 岡山県議会議員選挙 初当選
 2015年4月 岡山県議会議員選挙 再選


【議会関係役職】
 農林水産委員会 委員
 教育再生・子ども応援特別委員会 委員長
 岡山県立博物館協議会 委員
 岡山県医療振興議員連盟 幹事


【党県連関係役職】
 青年部 部長
 遊説局 次長
 組織広報委員会 委員
 政務調査会 委員
 財務委員会 委員

HOME理念・新網領・新宣言国会議員名簿県議会議員名簿役員一覧入党のご案内機関紙誌のご案内
ご案内図トピックスリンクプライバシーポリシー
お問い合わせ党員専用ご意見箱


Copyright 2004 Liberal Democratic Party Okayama All right reserved.
このホームページに掲載されている全ての内容の無断転載その他を禁じます。